盐酸洛哌丁胺又叫什么,盐酸洛哌丁胺又叫什么名字

盐酸洛哌丁胺是几种不同的非处方腹泻药物的活性成分。该药物通过放松肠道平滑肌组织来发挥作用,从而减缓粪便的形成和运动。结果就是吸收了更多的营养物质,大便更硬,排便次数减少。盐酸洛哌丁胺适用于与更严重的健康问题无关的急性腹泻病例,如细菌感染或溃疡性结肠炎。虽然在服用盐酸洛哌丁胺两天后,您继续遇到胃肠道问题,但您应该看医生以选择其他治疗方案。

临床研究人员将盐酸洛哌丁胺归类为阿片受体激动剂。药物摄入后,会沿着肠道的肌壁与阿片受体结合。当受体部位被阻断时,乙酰胆碱和其他刺激性化学信号不能触发肌肉收缩。事实上,结肠中的平滑肌放松,这降低了腹泻发作的频率,并使粪便有更多的时间形成。然后,人体可以更有效地从肠道吸收营养和水分。

盐酸洛哌丁胺有胶囊和溶液两种形式。该解决方案主要用于婴儿和无法忍受吞咽药片的人。有急性腹泻症状的成人标准初始剂量为4mg,如果腹泻复发,则增加2mg。儿童通常被指示服用较小的剂量,这是根据他们的体重决定的。在服药预防脱水时,患者必须饮用大量的水和清澈的液体(如运动饮料),这一点很重要。

当盐酸洛哌丁胺按照包装上的建议服用时,副作用很少。最突出的副作用是恶心和口干。服药后不久,有些人会感到轻度疲劳、嗜睡和头晕。此外,还可能出现腹痛、绞痛、腹胀和便秘。对药物的过敏反应会导致更严重的问题,包括皮疹、面部和咽喉肿胀以及呼吸问题。

如果48小时后症状没有改善,如果你发烧或便血,你应该咨询医生。医生可以评估症状并进行诊断测试,以检查感染、炎症性肠病和其他可能导致腹泻的情况。如果没有发现潜在疾病,可以继续服用盐酸洛哌丁胺。如果腹泻变成了慢性病,可以服用高强度的处方药。

原创文章,作者:小编,如若转载,请注明出处:https://www.j3d.net/18360.html

(0)
上一篇 5天前
下一篇 5天前

相关推荐